Фитнес сплотил мам особенных детей.

11 Января 2022
Фитнес сплотил мам особенных детей.

Вот уже больше года в Нижнекамске волонтерский центр БАРС реализует проект Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребёнком. Который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Фитетика женский фитнес клуб. Для родителей это возможность подтянуть здоровье, и стать сильнее для воспитания своего малыша. Ведь особенные дети забирают у мам огромное количество энергии, ежедневные поездки в реабилитационный центры, школы и садики, кружки и многое другое, становятся причиной не высыпания усталость и выгорания.

Проект сплотил мам, сестер и бабушек, которые делятся опытом и помогают друг другу находить подход к детям. Основная задача – отвлечь женщин от повседневных проблем, дать им возможность перезагрузиться, получить новые позитивные эмоции и знания.

«Самое сложное – это вытащить мам из их «панциря». Вытащить, объединить, чтобы они не боялись общаться и встречаться, двигаться дальше. Мы думаем, что с этой задачей успешно справились. Важно, что появились так называемые мамы – лидеры, которые помогают таким же женщинам, как они, если нужно куда-то привезти ребенка или побыть в роли няни они готовы всегда. Мы видим, как мамы особенных детей становятся сильнее и увереннее смотрят в будущее. Столько позитивно настроенных мам детей с ОВЗ я давно не встречала», – сказала координатор проекта "Мы рядом" АНО"ЦРСИиД"БАРС" Роза Закирова.

Если вы живете в Нижнекамске и воспитываете особенного ребёнка, у вас есть возможность стать участником проекта. Присоединяйтесь!

#БАРСЦРСИиД #ПрезидентскиеГранты #Мырядом #Фитетика #ФондПрезидентскихГрантов #ВолонтерскийцентрБарс #Нижнекамск #СпортдляМымы #здоровыйобразжизни #barsnk #volonteers #volonteercentre #спорт #фитнес #sport