Посещение Дома-интерната в Алексеевском районе

18 Июня 2019

В настоящее время в доме-интернате проживают 49 одиноких ветеранов, пенсионеров. Для проживающих граждан созданы все необходимые бытовые условия, в каждой комнате имеется телевизор, холодильник, необходимая мебель и др. Оборудована комната отдыха, имеется небольшая библиотека. За больными и лежачими осуществляется квалифицированный медицинский уход. Во время посещения и беседы с жильцами жалоб и замечаний в адрес администрации дома-интерната не поступило.

Отдельно члены Комитета персонально посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла Карамышеву Н.А., Буланову М.А. и ветерана боевых действий в Афганистане и вручили небольшие подарки.

Солисты хора «Память и участники народного ансамбля «Экипаж - одна семья» Комитета ветеранов выступили перед проживающими и работниками Дома интерната воинов интернационалистов с концертной программой.

Члены Президиума Комитета ветеранов посетили   музей Боевой славы и Краеведческий музей. Состоялась встреча с активом ветеранов Алексеевского района РТ. После подведения итогов посещения Дома интерната заместитель председателя Комитета ветеранов «Союза ветеранов РТ» А.Д. Поляков за большую плодотворную многолетнюю работу с ветеранами и военно-патриотическое воспитание молодежи вручил почетные грамоты активистам ветеранского движения Алексеевского района: Глазунову Н.И., Мулюкову Ш.К. и председателю общественной организации ветеранов (инвалидов) боевых действий Афганистана и Северном Кавказе Гордееву Н.М.

Памятные медали в честь 95-летия Вооруженных сил РФ и 75-летия Победы под Москвой были вручены заместителю главы Алексеевского района по социальным вопросам Чурину Н.П. и председателю совета ветеранов Алексеевского района Макарихиной Е.С.